В клубном пространстве Студгородка КГТУ состоялась встреча с гостями из Великобритании | Калининградский государственный технический университет

10.10.2018

Накануне вечером в клубном пространстве Студгородка КГТУ состоялась встреча с представительницами Общественной женской скаутской организации Wagggs (Великобритания). Они гостят в Калининградской области у своих российских коллег. Их цель - расширить сеть скаутского движения за пределами Соединенного Королевства. В КГТУ они пришли, чтобы пообщаться с представителями студенческого сообщества и, конечно же, рассказать о себе. В качестве гостеприимных хозяев выступили активисты Волонтерского корпуса КГТУ и Дискуссионного клуба английского языка нашего университета.

Четыре гостьи сразу же заняли аудиторию активностями: разбили собравшихся на команды и провели игру на подобие «Крокодила», в котором английские слова необходимо было объяснять с помощью пластилина. Даже несмотря на то, что не все уверенно говорили на языке Шекспира, игра шла бойко.

После этого англичанки рассказали об истории скаутского движения в Великобритании, о региональных особенностях организации Wagggs и ответили на вопросы собравшихся. Общение плавно перетекло в чаепитие с поеданием шикарного торта, испеченного руководителем Волонтерского корпуса КГТУ Р.А. Ежовой.