Студенты ФАПУ посетили с экскурсией "1С-Битрикс" | Калининградский государственный технический университет

Студенты ФАПУ посетили с экскурсией "1С-Битрикс"

Студенты ФАПУ посетили с экскурсией "1С-Битрикс"

4 декабря 2018 года студенты групп 18-ВТ-1 и 18-ВТ-2 (направление подготовки "Информатика и вычислительная техника") в рамках дисциплины "Введение в профессию" посетили самое крупное и успешное предприятие ИТ-сферы Калининградской области "1С-Битрикс".

Компания «1С-Битрикс» занимает лидирующие позиции на российском рынке в области разработки систем управления веб-проектами и корпоративными порталами. Более 13 000 партнеров в 400 городах России и странах бывшего СССР внедряют продукты «1С-Битрикс». Более 150 000 клиентов используют продукты компании для управления своими веб-проектами.
 «1С-Битрикс» - совместное предприятие, созданное фирмой «1С» и компанией«Битрикс» для развития веб-направления, разработки новых интернет-решений. В Калининградском офисе компании работает более 200 специалистов в сфере информационных технологий.

На встрече присутствовало 26 студентов первого курса. Перед студентами выступили руководитель кадровой службы Элеонора Золошкова, которая рассказала о компании, о ее сотрудниках, направлениях деятельности, корпоративной среде и традициях, ведущий программист компании, руководитель аналитического отдела Алексей Кирсанов, который осветил вопросы, связанные с будущим в сфере программирования. Алексей рассказал, какие навыки нужны современному программисту, на что обратить внимание в процессе обучения. В ходе беседы завязалась активная дискуссия на тему профессии программиста.

После выступления сотрудники компании провели небольшую экскурсию по офису, который занимает два этажа большого офисного здания. Студенты посетили отделы маркетинга, веб-разработки, аналитический отдел, а также отдел работы с зарубежными заказчиками. Экскурсия продолжалась более двух часов.