В КГТУ организовали новогодний праздник для иностранных студентов | Калининградский государственный технический университет

В КГТУ организовали новогодний праздник для иностранных студентов

09.01.2019

В КГТУ организовали новогодний праздник для иностранных студентов

В преддверии Нового года, преподаватели кафедры русского языка создали для иностранных учащихся ЦДПИГ настоящую зимнюю сказку! Основными её героями стали Дед Мороз (в исполнении студента из Марокко Суфиана Мессауди), Снегурочка (в исполнении студентки из Сенегала Хади Тиам Коли) и матушка Зима (в исполнении студентки из Монголии Оуюнгирэл Ганбаатар).

Началось мероприятие с небольшой викторины, во время которой студенты смогли не только отгадать загадки, но и продемонстрировать свои знания русских традиций. Затем появилась возможность проявить свои таланты (петь, танцевать, читать стихи на русском языке), а также поучаствовать в весёлых конкурсах. Особенно интересным стало соревнование «Национальный танец» между студентами из Сенегала, Ганы, Либерии, Нигерии, Кот-д’Ивуара, Сирии, Марокко, Монголии. Победители конкурсов получили сладкие призы и новогодние грамоты. Все словно заново окунулись в детство.

После танцевальных и игровых конкурсов, составляющих основную программу праздника, ребята отправились к новогоднему столу, где продолжили общаться друг с другом, совмещая беседы с приятным угощением.