КГТУ собрал урожай медалей на Кубке по чирспорту Калининграда | Калининградский государственный технический университет

КГТУ собрал урожай медалей на Кубке по чирспорту Калининграда

10.01.2019

КГТУ собрал урожай медалей на Кубке по чирспорту Калининграда

30 декабря в Калининграде прошел Кубок по чирлидингу. Этот вид спорта с каждым днем набирает популярность в нашей области. Не упускают возможности принять участие в подобных соревнованиях и представители университетского комплекса КГТУ. Тем более, что буквально несколько дней до этого в университете проходил традиционный праздник «Аэробика». В региональном первенстве приняли участие спортсмены из команд: «West Force», «Черри», «Фортуна», «Baltic Dream» и, конечно, группа поддержки ССК КГТУ "Янтарный рыцарь".

«Янтарный рыцарь» подготовился практически ко всем номинациям  чирлидинга: ребята приняли участие в групповых дисциплинах, двойках и индивидуальных. По итогам соревнований  наши студенты и курсанты заняли следующие призовые места:

Номинация «Чирлидинг группа смешанная» - 1 место «Янтарный рыцарь»
Номинация «Чирлидинг стант смешанный» - 2 место «Янтарный рыцарь»
Номинация «Индивидуальный чирлидер» - 2 место (чир хип-хоп) Дмитрий Пыленок (БГАРФ)
Номинация «Индивидуальный чирлидер» - 1 место (чирджаз) Юлия Чернова (ФАПУ)
Номинация «Индивидуальный чирлидер» - 3 место (чирджаз) Евгений Мисурагин (ФСЭ)
Номинация «Чирджаз двойка» - 2 место Екатерина Лукина (ИНОТЭКУ), Кристина Лазарева (МТФ)
Номинация «Чир хип-хоп двойка» - 2 место Дмитрий Пыленок (БГАРФ), Марина Пыленок (МТФ)
Номинация «Чирлидинг чирджаз группа» - 1 место «Янтарный рыцарь»
Номинация «Чирлидинг чир хип хоп группа» - 1 место «Янтарный рыцарь»
Номинация «Парный стант» - 1 место Дмитрий Пыленок (БГАРФ), Ирина Рабцевич (ИНОТЭКУ)
Номинация «Чирлидинг группа» - 1 место  «Черри» (ФСЭ и СФ).

Хочется отдельно отметить Кристину Лазареву, студентку механико-технологического факультета. Она впервые подготовила команду в номинации «Чир хип хоп группа», являясь хореографом-постановщиком. В качестве хореографов себя также уже не первый раз проявили Дмитрий Пыленок, Екатерина Лукина и Юлия Чернова.

Отметим и новичков - команду «Черри», - которые показали отличный результат на своих первых областных соревнованиях. Девушки как раз воодушевились после успеха на внутривузовских соревнованиях «Аэробика».

Поздравляем всех участников и тренера команды М.А. Воложину с успешным выступлением и яркими победами! Желаем им покорять еще большие высоты в этом виде спорта!