Студенты КГТУ организовали донорскую акцию | Калининградский государственный технический университет

Студенты КГТУ организовали донорскую акцию

12.03.2019

Студенты КГТУ организовали донорскую акцию

Активисты Волонтерского корпуса КГТУ совместно с волонтерами-медиками в отделении переливания крови ГБУЗ «Станция переливания крови Калининградской области » организовали донорскую акцию.

Акция состояла из двух блоков.

-(7.03.2019) в первом блоке провели лекцию "Кто же такой донор?", где подробно ответили на этот вопрос и поделились личным опытом. Рассказали о пользе донорства, что можно и что нельзя, и конечно почему нужна кровь.

-(11.03.2019) второй блок -  это донация в Станции переливания крови Калининградской области.

«Платят ли донору или просто говорят спасибо — значения донорства это не умаляет, потребность в цельной крови сохраняется на высоком уровне» - Руководитель Волонтерского корпуса КГТУ Сергеева Мария.

Волонтерский корпус КГТУ благодарит ребят и студенческий энергетический отряд "Резонанс", за проявленный интерес.