Команда КГТУ проходит интенсив по внедрению сервисов Университет "20.35" в вузах | Калининградский государственный технический университет

13.03.2019

12 марта в Санкт-Петербурге на площадке «Точка кипения» стартовал интенсив по внедрению сервисов Университета 20.35 в вузах. Команда КГТУ по руководством директора технопарка А.А. Меркулова принимает участие в образовательных мероприятиях трека. В состав команды вошли:  заведующий кафедрой информатики и информационных технологий А.Б. Тристанов, начальник отдела проектов и программ Е.Д. Мороз, старший преподаватель ИНОТЭКУ А.С. Лисевич, а также аспиранты  Екатерина Карасева и Дарья Мороз.

Участники команды разделились по следующим ролям:

·         Администратор платформы,

·         Аккаунт EDE,

·         Координатор внедрения сервисов,

·         Координатор тьюторов,

·         Руководитель проектной деятельности.

Работа членов команды университета  осуществляется по трекам, соответствующим этим ролевым позициям. Цели команды по участию в интенсиве:

·         научиться пользоваться сервисами Университета 20.35,

·         спроектировать интенсив для студентов, учитывая индивидуальные цели и возможности КГТУ,

·         интеграция проекта технопарка КГТУ «Цифровая проектно-образовательная среда рынка АРИНЕТ» в сервисы Университета 20.35.

Объединяющая идея интенсива - это погружение студентов в реалии рынков будущего и формирование способности ориентироваться в них: запускать новые проекты, основанные на прорывных технологиях, выбирать для трудоустройства компании, работающие на перспективных рынках, самостоятельно формировать свой запрос по развитию и образованию.

Для информации:

Университет Национальной технологической инициативы (НТИ) 20.35 взял на себя ответственность развивать в стране так называемую модель "образования будущего" и готовить кадры для цифровой экономики. За год он основал свою цифровую образовательную платформу и успел выйти за пределы онлайна — университет проводит серию очных встреч и интенсивов.

В Университете НТИ «20.35» появится новый формат обучения, где необходимые студенту образовательные модули будут индивидуально собираться в различных учебных заведениях с самыми сильными курсами. Именно такой подход позволяет назвать Университет «сетевым проектом». Новый формат позволит сконцентрировать лучшие разработки институтов, университетов, ФАНО, корпоративных академий, производств и даже единичных специалистов на одной платформе. Как отмечается в концепции создания университета, программа будет учитывать имеющийся у студента уровень компетенций для оптимального подбора курсов. Обучение будет проводиться как в очном, так и заочном режиме.

Университет НТИ «20.35» – это первый в России университет, обеспечивающий профессиональное развитие человека в цифровой экономике. Он будет ориентирован на подготовку лидеров компаний, участников Национальной технологической инициативы (НТИ) и специалистов, работающих на новых глобальных рынках.