Студенты-биотехнологи посетили «Дом меда» | Калининградский государственный технический университет

Студенты-биотехнологи посетили «Дом меда»

Студенты-биотехнологи посетили «Дом меда»

Студенты четвертого курса механико-технологического факультета направления подготовки «Биотехнология» с доцентом кафедры пищевой биотехнологии  Н.Ю. Мезеновой и заведующей лабораториями Н.С. Калининой посетили производственную компанию «Дом мёда».

Компания была основана в 2000 году, и основной целью ее создания изначально являлась популяризация пчеловодства в Калининградском регионе. Сегодня «Дом мёда» - это биошоп, реализующий продажу меда со всех регионов страны и собственно произведенную из него продукцию.  Все продукты, выпускаемые под торговой маркой «Славянский Медовар», отличаются высоким качеством, насыщенным вкусом и только натуральными ингредиентами. Помимо пищевой продукции из меда компания производит вощину, ульи и имеет швейные мастерские для обеспечения всех пасечных хозяйств инвентарём, препаратами, племенным материалом.

С большим энтузиазмом экскурсию для студентов провел директор компании В.А. Ерин, который в свое время получил квалификацию инженера технолога рыбных продуктов в далеком Петропавловске-Камчатском и со временем переквалифицировался, сосредоточившись на главном деле своей жизни. Студенты познакомились с основными технологическими операциями и соответствующим оборудованием при производстве медовухи - традиционного народного медового напитка брожения, а также ассортиментом производимой компанией продукции в целом.

Со слов директора «Дома мёда», предприятие не собирается останавливаться на достигнутом. В его планах - расширение ассортимента выпускаемой продукции и становление собственной аккредитованной лаборатории.