Студенты ИНОТЭКУ посетили предприятие ГК «Содружество» | Калининградский государственный технический университет

Студенты ИНОТЭКУ посетили предприятие ГК «Содружество»

26.03.2019

Студенты ИНОТЭКУ посетили предприятие ГК «Содружество»

Группа студентов 1 и 3 курсов ИНОТЭКУ, проходящих подготовку по направленям «Производственный менеджмент», «Проектный менеджмент» и «Управление персоналом», посетила крупнейшее предприятие в России по переработке семян масличных культур - ООО УК «Содружество».

ООО УК «Содружество» – международная агропромышленная группа с головным офисом в Люксембурге, ведущая активную деятельность в России и странах СНГ, в регионе Балтийского моря, в странах Средиземного моря, Ближнего Востока и Латинской Америки. Деятельность компании сконцентрирована на переработке соевых бобов и рапса, предоставлении широкого спектра логистических услуг, закупке зерновых и масличных культур, дистрибуции продукции до конечного потребителя.

В компании созданы все условия для саморазвития сотрудников, проводится обучение для них на базе собственного корпоративного Учебного центра и в лучших российских и зарубежных учебных организациях. На базе компании проводятся спартакиады, профессиональные праздники и корпоративные мероприятия. Предприятие традиционно является базой для прохождения практики студентов ИНОТЭКУ, с возможностью последующего трудоустройства.

Для студентов была проведена экскурсия по территории производственного комплекса на специальном автобусе. Ребята в сопровождении к.э.н., доцента Ольги Гегечкори и представителей компании «Содружество-Соя»  ознакомились с деятельностью компании в России и за рубежом, а также осмотрели территорию предприятия и увидели масштабы производства. В рамках экскурсии было продемонстрировано уникальное оборудование – портальный кран грузоподъемностью до 63 тонн с вылетом стрелы до 45 м. Студенты познакомились с  транспортным комплексом, включающим в себя морскую и  железнодорожную составляющую общей протяженностью 26,52 км и общей вместимостью 1500 вагонов, работой диспетчеров, управляющих и операторов, контролирующих  производство онлайн.

В конце экскурсии всем желающим была предоставлена возможность пообщаться с начальником отдела производственной логистики. Основные вопросы гостями были заданы из области КСО, производства, логистики, управление персоналом, а также прохождение практики на предприятии. Представители компании, отвечая на вопросы, рассказали о привлечении молодых специалистов, обладающих профильным высшим образованием, соответствующим требованиям к должности. Компания гарантирует комфортные и безопасные условия труда, интересную и перспективную работу, доступность и открытость менеджмента и акционеров, хороший и дружный коллектив. Студентам были предложены места для прохождения летней практики в ГК «Содружество».