Студенты КГТУ приняли участие в фестивале художественного чтения | Калининградский государственный технический университет

Студенты КГТУ приняли участие в фестивале художественного чтения

26.03.2019

Студенты КГТУ приняли участие в фестивале художественного чтения

В минувшую субботу, 23 марта, на базе МАОУ СОШ № 25 прошел фестиваль художественного чтения «Пегас». В фестивале приняли участие студенты КГТУ, Гданьского университета и ученики калининградских школ.

Фестиваль открыла победительница прошлогоднего конкурса студентка КГТУ Джудит Мвенда стихотворением Марины Цветаевой «Бабушка», которое она прочитала с невероятным выражением и артистизмом.

Далее выступили три представительницы Института русистики и востоковедения Гданьского университета с произведениями русских поэтов.

Международный статус фестивалю придавали также иностранные студенты КГТУ, приехавшие из Конго, Ганы и Замбии, которые продемонстрировали прекрасное владение русским языком и умение держаться на сцене и очаровывать публику.

Фестиваль состоял из трех этапов: чтения поэтических, прозаических и драматических произведений.

В первом этапе отличились студенты КГТУ: первое место заняла Анна Барабаш (18 ЭЭ 2), а третье место разделили Сергей Червяков (группа 18 СТ 1) и Джошуа Мфуне (группа 17 СТ 2).

Во втором этапе первое место занял Шимвеене Лавмор Пол, студент группы 18 ВП КГТУ.

В третьем этапе наши студенты также блистали: 1-е место – Валерий Садыхов (группа18 ЭЭ 2); 2-е место – Сергей Червяков (группа 18 СТ 1) и Анна Барабаш (группа 18 ЭЭ 2).