Активисты сообщества «Юпитер» ФСЭ посадили деревья в рамках проекта «Древосад» | Калининградский государственный технический университет

Активисты сообщества «Юпитер» ФСЭ посадили деревья в рамках проекта «Древосад»

Активисты сообщества «Юпитер» ФСЭ посадили деревья в рамках проекта «Древосад»

Первый день лета начался для участников студенческого сообщества «Юпитер», организованного на факультете судостроения и энергетики, с мероприятия, направленного на озеленение университетских территорий. Кедровые насаждения появились в палисадниках студгородка.

Посадка была проведена при поддержке Калининградского регионального отделения "Российский союз сельской молодежи", факультета судостроения и энергетики и Ивана Санжарова, безвозмездно предоставившего саженцы.

Следующее мероприятие в рамках проекта "Древосад" прошло на территории учебного корпуса №2 КГТУ на Малом переулке, 32. Руководитель сообщества Богдан Чёрный вместе с комендантом учебного корпуса Ю.С. Семик определили места посадки кедров. Высадка осуществлялась непосредственно в палисаднике и на территории крыла кафедры физкультуры.

Богдан Чёрный, студент ФСЭ, организатор акции: «Я считаю обязанностью каждого человека сделать вклад в развитие не только окружающей среды, но и в будущее, как свое, так и своего города».