Торжественный прием к 80-ти летию Всероссийского дня физкультурника | Калининградский государственный технический университет

Торжественный прием к 80-ти летию Всероссийского дня физкультурника

09.08.2019

Торжественный прием к 80-ти летию Всероссийского дня физкультурника

Глава Калининграда А.Н. Силанов провёл для спортивной общественности города торжественный приём, посвящённый 80-летию Всероссийского дня физкультурника.

Этот праздник отмечается в нашей стране с 1939 года. День физкультурника объединяет огромное количество людей: атлетов, тренеров, работников сферы образования, физической культуры и спорта, всех приверженцев активного и здорового образа жизни. Физическая культура стала неотъемлемой частью жизни современного человека.

Обращаясь с поздравлениями к собравшимся в зале, А.Н. Силанов отметил возрастающий интерес к физкультуре, спорту, активному и здоровому образу жизни со стороны всё большего числа калининградцев и деятельные усилия для создания достойных условий для поощрения этого интереса со стороны властей.

Президент олимпийского совета Калининградской области А.А. Шумилин  вручил группе педагогов, тренеров, наставников, физкультурных организаторов благодарственные письма Олимпийского комитета России «За большой личный вклад в развитие и популяризацию олимпийского движения, физической культуры и спорта на территории Калининграда в связи с празднованием 80-летия в Российской Федерации Дня физкультурника».

Среди награжденных – заведующий кафедрой физической культуры, доктор педагогических наук, профессор А.А. Зайцев .

Кафедра физической культуры поздравляет всех студентов и сотрудников университета с праздником и желает всем бодрости, здоровья, активности!