Минцифры совместно с Tele2 провели лекцию в ИНОТЭКУ

20 марта, в канун 50-летия первого в мире звонка по мобильному телефону, Минцифры Калининградской области и оператор Tele2 провели лекцию для студентов Института отраслевой экономики и управления, посвященную истории развития телеком-отрасли.

Встречу открыл заместитель министра цифровых технологий и связи региона Владимир Андрианов. Спикером лекции выступила руководитель департамента эксплуатации сети Tele2 Рима Стрельникова.

В ходе лекции студенты узнали о людях, развивающих телеком-отрасли, об архитектуре сети сотовой связи, об отличиях поколений мобильной связи и многое другое. Особый интерес у ребят вызвали вопросы, связанные с проектной деятельностью и дальнейшим трудоустройством в сфере телекоммуникаций.