Студенты ИАПС побывали с экскурсией в Калининградском филиале экспертно-криминалистической службы ФТС России

Кафедрой химии КГТУ было организовано посещение студентами Калининградского филиала экспертно-криминалистической службы ФТС России. Сотрудники экспертной службы подробно рассказали о проводимых в настоящее время экспертизах в таможенной лаборатории. Например, в содержимом ароматов электронных сигарет и «модных» вейпов обнаруживаются десятки вредных соединений, значительное количество никотина. Студенты познакомились с приборами и оборудованием, которые могут выявить состав и структуру объектов неорганической и органической природы, например, искусственных алмазов или балтийского янтаря.

Такие встречи с действующими специалистами и экспертами значительно расширяют кругозор студентов. Ребятам, обучающимся в Институте агноинженерии и пищевых систем, особенно по направлению подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза», экскурсия дала возможность познакомиться с потенциальным местом практики и работы.

Преподаватели кафедры химии выражают благодарность сотрудникам Калининградского филиала экспертно-криминалистической службы ФТС России за увлекательную экскурсию!