Центр эстетического развития студентов завершил учебный год

Центр эстетического развития студентов завершил учебный год
Центр эстетического развития студентов завершил учебный год
12 мая в КГТУ состоялось плановое занятие Центра эстетического развития и творческих инициатив студентов при кафедре философии и культурологии на тему «Объекты Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО в Калининградской области». Перед слушателями выступила заместитель директора по научной деятельности ФГБУ «Национальный парк "Куршская коса» Ю. А. Майорова.

Лектором были освещены вопросы, связанные с уникальностью и универсальностью этого природного пространства, которое входит в список объектов мирового культурного наследия ЮНЕСКО.

На занятии были затронуты вопросы истории возникновения Куршской косы, её охраны от антропогенного воздействия, о гармоничном сосуществовании природного ландшафта и человека с учетом её ценных элементов как природного, так и эстетического восприятия посредством туристско-экскурсионной деятельности.

Также обсуждались проблемы деятельности Российской части Куршской косы в   условиях сложной геополитической обстановки в мире и Балтийском регионе.

В заключение гость ответила на вопросы студентов и пригласила участников курса посетить многочисленные объекты туристкой направленности на Куршской косе.