События | Калининградский государственный технический университет

События

Кафедра электрооборудования судов и электроэнергетики приглашает абитуриентов на день открытых дверей направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» (бакалавриат и магистратура), который пройдет 17 апреля в 10:00 .
15 апреля состоится встреча с представителями компаний  "Балтптицепром", "Продукты питания" и "Кварц групп". Приглашаются выпускники и студенты старших курсов КГТУ. Начало в 11:00
С 12 по 25 апреля 2021 г. в Калининградском государственном техническом университете пройдет ставшая традиционной ежегодная межвузовская научно-техническая конференция студентов и курсантов «Дни науки - 2021».
31.03.2021 КЛИО
31 марта в 17-00 состоится новое заседание Клуба любителей истории Отечества. Его тема будет посвящена 100-летию судьбоносного X съезда РКП(б), на котором большевики взяли курс на Новую экономическую политику
25 марта в 17:00 в актовом зале КГТУ (ул. профессора Баранова, 42) представители студенческого совета расскажут как выиграть реальные деньги на реализацию проекта твоей мечты.
23.03.2021 AGAMA RUN 2021
23 марта в 12-00 в 342 аудитории главного учебного корпуса пройдет встреча студентов КГТУ с представителями Лаборатории инноваций AGAMA RUN
В актовом зале университета пройдет встреча с представителями ведущей компании по перевозке железнодорожным транспортом АО «Федеральная пассажирская компания».
21 февраля в 16:00 Клуб DSC КГТУ приглашает на наш воркшоп по Flutter, который пройдет по адресу: ул. Шиллера, д.3 (“Резаниум”).
Встречайте цикл научно-популярных лекций на разные темы - от маркетинга и экономики до судовождения и питания. Ученые из КГТУ и БГАРФ не остались в стороне и подготовили сокрушающий ответ заблуждениям и недопониманию. Цикл продлится с февраля по май.
С 20 по 27 января 2021 года в онлайн формате состоится турнир по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?".
25 декабря в 14 часов (Клд) запланирован демо-день нашего совместного инкубатора. В этот же день мы поздравим ребят с окончанием 3-месячного марафона, подведем краткие итоги и объявим победителей.
10 декабря состоится заключительное в этом календарном году заседание Клуба любителей истории Отечества. Его тема будет посвящена истории КГТУ и приурочена 90-летию создания Мосрыбвтуза.

В этом году МТФ празднует юбилей! Именно 40 лет назад механики и технологи объединились во имя науки. Празднование состоится в онлайн-режиме. Всех друзей факультета ждут различные конкурсы, квест, а также открытая медиатека с фото- и видеоархивом, интервью и многим другим.

21 ноября, состоится второй "Science Slam КГТУ" в онлайн-формате! 5 молодых учёных из разных областей науки интересно и доступно расскажут о своих исследованиях, а победителя выберут зрители. Необходима предварительная регистрация.
19 ноября состоится новое заседание Клуба любителей истории Отечества. Его тема будет посвящена истории спорта и спортивных достижений России.
ФГБОУ ВО  «Калининградский государственный технический университет» приглашает принять участие  в  предметной олимпиаде Университета обучающихся  11 классов средних общеобразовательных организаций и выпускников средних профессиональных организаций.
29.10.2020 КЛИО
29 октября в режиме онлайн состоится новое заседание Клуба любителей истории Отечества. Его тема будет посвящена истории географических открытий России. Начало заседания в 17-00.
26-30 октября 2020 г. в КГТУ пройдут соревнования по рыбохозяйственным компетенциям в рамках V Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Калининградской области
С 12 по 25 октября 2020 г. в Калининградском государственном техническом университете пройдет ставшая традиционной ежегодная межвузовская научно-техническая конференция студентов и курсантов «Дни науки - 2020»
В мероприятиях конференции планируется участие более ста российских и зарубежных ученых, исследователей и экспертов, представителей ведущих российских и немецких вузов, научных институтов, органов власти и бизнеса России и Германии.