События | Калининградский государственный технический университет

18.05.2022 КЛИО
18 мая в онлайн-формате состоится завершающее в этом учебном году заседание Клуба любителей истории Отечества, посвященное теме героических побед российского оружия
Институт отраслевой экономики и управления приглашает всех желающих на праздничное мероприятие, посвященное празднованию «Дня ИНОТЭКУ». Оно состоится 12 мая 2022 г. в 15:00 в актовом зале КГТУ (ул. профессора Баранова, 43).
12 мая с 9-00 до 13-00 в актовом зале университета (ул. Профессора Баранова, 43) будут принимать всех желающих поделиться своей кровью ради спасения чьей-то жизни.
29 апреля стартует праздник, ставший уже традицией для нашего университета - День Спорта.
27 апреля в 17:30 в оффлайн формате пройдет игра клуба интеллектуальных игр "Что? Где? Когда?".
20 апреля в Актовом зале КГТУ (ул. Проф. Баранова 43) в 17:00 пройдёт «Студенческий Кубок КВН» среди команд из КГТУ.
16 апреля 2022 г. В рамках Единого дня открытых дверей Федерального проекта "Профессионалитет" пройдут интерактивные экскурсии для школьников по университетскому производственно-лабораторному комплексу КГТУ
16 апреля 2022 г. в целях популяризации, а также широкого информирования абитуриентов и их родителей о проекте «Профессионалитет» в Калининградской области для среднего профессионального образования будет проходить Единый день открытых дверей
15.04.2022 День ИРА
Институт рыболовства и аквакультуры приглашает всех желающих на первое праздничное мероприятие, посвященное празднованию «Дня ИРА». Он состоится 15 апреля 2022 г. в 15.00 в актовом зале КГТУ (ул. профессора Баранова, 43).
Приглашаем студентов принять участие в олимпиаде по русскому языку и культуре речи, которая состоится 05.04.2022 г. в 14.15 (аудитория 334 ГУК).
5 апреля в КГТУ стартует межвузовская научно-техническая конференция студентов и курсантов, которая проводится ежегодно и представляет собой мероприятие, являющимся одним из важнейших компонентов подготовки кадров высшей научной квалификации.
1 апреля в 14:00 в Точке кипения КГТУ (Советский пр., д.1) состоится научная лекция «Земля уходит из-под ног: тектоника литосферных плит и глобальная трансформация фауны».
31.03.2022 КЛИО
31 марта в рамках Клуба любителей истории Отечества обсуждаем тему «Жизнь в эпоху перемен: опыт России по выходу из экономических кризисов»
24 марта в 14:00 в актовом зале в корпусе на ул. Проф. Баранова состоится встреча с ректором нашего университета - Владимиром Алексеевичем Волкогоном.
В рамках празднования 22 марта Дня Балтийского моря кафедра Водных биоресурсов и аквакультуры подготовила для вас несколько мастер-классов. Приглашаем вас поучаствовать в мастер-классах по спектрометрическому определению Хлорофилла А, определению концентрации общего фосфора и паразитологическому исследованию рыб.