События | Калининградский государственный технический университет

30.09.2022 КЛИО
30 сентября в Точке кипения КГТУ состоится первое в этом учебном году заседание Клуба любителей истории Отечества. Тема встречи: «Путь во власти царя Иван IV Васильевича: реформы и террор».
30 сентября состоится Science Slam КГТУ.  На встрече молодые ученые КГТУ в формате слэма расскажут чем занимается современная наука. Зрители определят победителя слэма.
В 14:00 29 сентября в 306Г аудитории главного учебного корпуса КГТУ пройдёт «Школа молодых ученых 2022».
28 сентября пройдет встреча клуба интеллектуальных игр "Что? Где? Когда?". К участию приглашаются студенты.
В 9:30 24 сентября на стадионе БГАРФ пройдёт Всероссийский студенческий патриотический забег. Приглашаем студентов и курсантов КГТУ, БГАРФ и КМРК.
Стартовал второй сезон программы «Я в деле»! Уже 22 сентября в 15:00 в актовом зале КГТУ состоится первая предпринимательская турнир-игра. К участию приглашаются все желающие студенты от 18 лет!
22 сентября состоится открытая научная лекция «Всемогущество и бессилие человеческого разума» профессора, доктора биологических наук Р.Н. Буруковского
21-23 сентября в КВЦ «Экспофорум» (Санкт-Петербург) пройдут V Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий Seafood Expo Russia 2022. КГТУ принимает участие
Фонд содействия инновациям объявил об открытии конкурсного отбора по программе «Умник» в Калининградской области. Завтра состоится вебинар.
14 сентября 2022 года начинает свою творческую и просветительскую деятельность студенческий союз любителей гитарной песни «Среда обитания»
08.09.2022 SLS Russia
С 8 по 9 сентября 2022 г. в Музее Мирового океана состоится выставка «Маломерное и малотоннажное судостроение России», в котором принимает участие КГТУ
6 сентября совместно с Управлением Росгвардии по Калининградской области состоится мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом
1 сентября в 17-00 в Дворце культуры железнодорожников (ДКЖ) будет проводиться праздник «Посвящение в студенты 2022». Приглашаются все первокурсники, поступившие на очную форму обучения в КГТУ
30 августа в актовом зале КГТУ (ул. Профессора Баранова, 43) состоится собрание первокурсников, на котором новоиспеченные студенты получат полезную информацию о своих институтах
24 августа на базе Точки кипения КГТУ (пр-т Мира, 2) для учителей и руководителей образовательных организаций пройдёт секция по актуальным вопросам профессиональной ориентации детей и учащейся молодежи «Профориентация: новые горизонты».
28 июля в КГТУ пройдёт круглый стол «Гастрономический туризм: образование и бизнес», организованный при содействии Фонда поддержки предпринимательства Калининградской области.
26 июля в 16-00 начнется мастер-класс для студентов Балтийской Высшей Школы Гастрономии (БВШГ) и поваров ресторанов Калининграда под названием «Как побеждать на соревнованиях: теория и практика», организованный при содействии Фонда поддержки предпринимательства Калининградской области.
31.05 ИМТЭС приглашает посетить научный семинар по темам «Перспективы развития морских технологий, энергетики и строительства» и «Фундаментальные вопросы физики и трибологии».