Профессору О.Я. Мезеновой было присвоено почетное звание "Заслуженный работник высшей школы РФ" | Калининградский государственный технический университет

05.04.2021

1 апреля 2021 г. в здании Правительства Калининградской области состоялась церемония вручения государственных наград России и области жителям региона. В числе награжденных была заведующая кафедрой пищевой биотехнологии, д.т.н., профессор, почетный работник рыбного хозяйства России О.Я. Мезенова.
     Ранее, указом Президента РФ В.В. Путина от 12.10.2020 г. ей было присвоено почетное звание "Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации" за большие заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу.
     В торжественной обстановке губернатор Калининградской области А.А. Алиханов вручил Ольге Яковлевне государственную награду - почетный нагрудный знак "Заслуженный работник высшей школы РФ", соответствующее удостоверение и цветы.
     Поздравляем Ольгу Яковлевну с заслуженной наградой!