К вопросу об электронной цифровой подписи при поступлении в университет | Калининградский государственный технический университет

К вопросу об электронной цифровой подписи при поступлении в университет

29.05.2020

К вопросу об электронной цифровой подписи при поступлении в университет

В российских средствах массовой информации появилась информация о необходимости абитуриентам, поступающим в 2020 году, оформлять электронную цифровую подпись.

В своей деятельности Приемная комиссия университета строго руководствуется государственными нормативными документами.
В настоящий момент отсутствует нормативный документ, определяющий необходимость оформлять электронную цифровую подпись при поступлении в вуз в 2020 году.

Вместе с этим, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации (Минобрнауки России) опубликовало письмо руководителям образовательных организаций высшего образования от 27.05.2020 «О публикации расписания вступительных испытаний», в котором информирует вузы, что в настоящее время на государственной регистрации в Минюсте России находится приказ Минобрнауки России, в соответствии с которым вносятся изменения в приказ Минобрнауки России от 3 апреля № 547, утверждающий Особенности приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020 / 2021 учебный год».

Любые изменения в работе приемной комиссии университета будут оперативно публиковаться на сайте КГТУ.