Управление по хозяйственным работам и безопасности | Калининградский государственный технический университет

Управление по хозяйственным работам и безопасности

Хоменко Александр Николаевич
Должность: Начальник управления по хозяйственным работам и безопасности Образование: Высшее Квалификация: Инженер-механик
Рабочее место: Каб. 113 (ГУК) Адрес: 236000, г. Калининград, Советский проспект, 1 Телефон: 8 (4012) 99-59-14 E-mail: aleksandr.khomenko@klgtu.ru
График работы: Пн-Пт 8:30 - 17:00 Обеденный перерыв: 13:00 - 13:30

Ильина Ирина Викторовна
Должность: ведущий документовед Образование: среднее-специальное Квалификация: Техник-технолог
Рабочее место: Каб. №113 (ГУК) Адрес: 236022, г. Калининград, Советский проспект, 1 Телефон: 8 (4012) 99-59-09 E-mail: irina.ilina@klgtu.ru
График работы: Пн-Пт 8:30-17:00 Обеденный перерыв: 13:00-13:30

Задачи

• Эксплуатация зданий и сооружений КГТУ в соответствии с санитарными нормами и правилами, поддержание их в надлежащем состоянии, организация проведения их капитального и текущего ремонта.
  • Материально-техническое обеспечение хозяйственной деятельности университета и его структурных подразделений.
  • Организация хранения, учета и контроля состояния основных средств университета, контроль технического состояния и использования автотранспортных средств, материальных запасов КГТУ.
  • Организация охраны труда и техники безопасности, получения, учета, хранения и использования прекурсоров наркотических и психотропных веществ, обеспечение пожарной безопасности, организация мероприятий по антитеррористической защищенности объектов университета,
  • пропускного и внутриобъектового режимов.
  • Обеспечение университета тепловой и электро-энергией, водоснабжением (водоотведением) иными ресурсами, организация взаиморасчетов с соответствующими ресурсоснабжающими организациями в установленном порядке.
  • Организация мероприятий по благоустройству, озеленению и уборке территории университета.

Функции

Учет объектов недвижимости (в том числе объектов культуры регионального значения) университета, участие в инвентаризации объектов.

Хозяйственное обслуживание зданий и помещений, в которых осуществляют свою деятельность структурные (учебно-научные и вспомогательные) подразделения университета, в соответствии с правилами и нормами безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.

Организация бесперебойного обеспечения зданий и помещений университета электроэнергией, теплом, газом, водой, иными ресурсами в соответствии с действующими правилами и нормативами, контроль рационального их использования.

Обеспечение правильной эксплуатации и проведение своевременного ремонта (поверок) технического оборудования (электрических сетей, систем отопления, газоснабжения, вентиляции и т.д.), автотранспортных средств КГТУ.

Организация повышения квалификации (профессиональной переподготовки) специалистов управления.

Составление расчетов, определение объемов финансирования на содержание, эксплуатацию, текущий и капитальный ремонт зданий и помещений КГТУ, составление смет расходов.

Организация и контроль проведения текущего и капитального ремонта зданий и помещений, занимаемых КГТУ, поддержание их в надлежащем состоянии.

Получение и рассмотрение заявок от структурных подразделений КГТУ на осуществление закупок материально-технических ценностей (выполнения работ, оказание услуг) для нужд КГТУ (структурных подразделений), определение текущей и перспективной потребности в них.

Обобщение и представление в отдел закупок административно-правового управления (далее по тексту – АПУ) и управление экономики и финансов (далее – УЭиФ) расчетов финансовых средств, необходимых для приобретения материально-технические ценностей и выполнение работ.

Участие в проведении закупок для нужд КГТУ, организация качественной приемки товара, выполненных работ и оказанных услуг.

Прием, учет, хранение, выдача, расходования основных средств и материальных запасов, прекурсоров наркотических и психотропных средств, утилизация списанного оборудования и других материальных ценностей.

Организация проведения занятий по охране труда, гражданской обороне (ГО) и чрезвычайным ситуациям (ЧС), антитеррористической защищенности объектов защиты КГТУ, контроль выполнения работниками и обучающимися КГТУ требований по охране труда и пожарной безопасности.

Проведение вводного инструктажа по мерам безопасности, ГО и ЧС.

Ведение и учет складского хозяйства КГТУ.

Обеспечение подразделений университета мебелью, хозяйственным инвентарем, средствами механизации инженерного и управленческого труда, контроль за их рациональным использованием, сохранностью, проведением своевременного ремонта.

Организация и обеспечение пропускного и внутриобъектового режимов университета, организация дежурно-вахтенной службы.

Организация транспортного обеспечения деятельности университета, при необходимости подготовка договоров на транспортное обслуживание сторонними организациями.

Благоустройство, озеленение, уборка территории, праздничное художественное оформление фасадов зданий, хозяйственное обслуживание проводимых в зданиях университета совещаний, конференций, семинаров и других мероприятий, вывоз твердых бытовых отходов.

Проведение санитарно – противоэпидемических и профилактических мероприятий, организация и контроль уборки помещений КГТУ.

Организация и создание условий для оказания первичной медико-санитарной помощи, профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, прохождения, в соответствии с законодательством Российской Федерации, периодических медицинских осмотров.

Подготовка документов по хозяйственной работе, отчетов по направлениям вида деятельности управления.

Обеспечение хранения документов управления в установленном порядке.

Осуществление в пределах своей компетенции правления иных функций в соответствии с уставными целями и задачами университета.