АО "Кварц" | Калининградский государственный технический университет

АО "Кварц"

АО "Кварц"

Акционерное общество «Кварц» - одно из крупнейших производств в Калининградской области, имеет репутацию ведущего предприятия, обладающего 50-летним опытом разработки и изготовления технически сложной электронной, вакуумной и другой техники.

Ведущим направлением деятельности АО «Кварц» является создание специального вакуумно – технологического оборудования магнетронного, термического, ионно-лучевого, электронно-лучевого напыления; эпитаксиального наращивания слоев, плазмохимического травления и осаждения для:
- производства электронных и микроэлектронных компонентов, а также изделий силовой электроники;
- нанесения оптических, упрочняющих, износостойких, декоративных и других покрытий на детали машин и оборудования, инструмент, оснастку и товары народного потребления.

Требуются:
  • 1)     Инженер – технолог: разработка технологической документации, контроль соблюдения технологии производственных процессов и их оптимизация, проведение опытно-технологических работ, разработка и внедрение прогрессивных технологических процессов. Пол неважен.
  • 2)     Инженер – конструктор: разработка чертежей и эскизов деталей и изделий;  выполнение расчетов, необходимых для выпуска чертежей; разработка и отслеживание конструкторской документации. Пол неважен.
  • 3)     Инженер – программист (машиностроение): работа на станках с программным управлением. Обязательно умение читать и понимать чертежи. Обучение на производстве.
  • 4) Оператор станков с программным управлением: работа с токарными и фрезерными станками. Подготовка к работе и тех. обслуживание оборудования, входящего в состав линии. Исполнение текущих заказов и настройка оборудования под новые заказы. Настройка линии. Пол мужской.
  • 4) Инженер-химик: работа в цехе по производству печатных плат. Пол мужской.
Отдел кадров АО "Кварц"
Ведущий специалист по кадрам