Объявления | Калининградский государственный технический университет

Объявления

С 25 по 28 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет Российско-Японский молодежный форум, направленный на развитие российско-японского молодежного сотрудничества.
Объявляется открытый конкурсный отбор среди студентов на право получения академической стипендии Губернатора Калининградской области на 2019/2020 учебный год
С 29 сентября по 6 октября в г. Сочи пройдет Всероссийская молодежная проектная школа "Умный Сочи – комфортная среда: устойчивое развитие умных городов".
Барк "Крузенштерн" приглашает всех желающих на борт. 13 июля, в преддверии Дня рыбака, знаменитый парусник будет открыт для посещения жителям и гостям города с 10:00 до 16:00.
Посетить две захватывающие выставки "Дорога в 10 тысяч миль" и "Открытию Антарктиды посвящается...", приуроченные к 200-летию со дня открытия загадочного уголка нашей планеты - Антарктиды.
В рамках всероссийской акции "Твой ход", которую запустила платформа "Россия - страна возможностей", Агенство по делам молодежи Калининградской области 28 июня в 14:00 проводит встречу в Калининградском историко-художественном музее по адресу: г. Калининград, ул. Клиническая, 21.
С 28 по 30 июня Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Калининграда приглашает горожан на фестиваль науки «КСТАТИ: умные выходные». Специальным гостем фестиваля станет астроном Владимир Сурдин.
Study Tours to Poland приглашает студентов 18-21 лет из России, Беларуси, Украины, Молдовы на образовательные визиты в Польшу.
18.06.2019 УМНИК
Рабочая группа «Технет» НТИ совместно с Фондом содействия инновациям приглашает к участию в полуфинальном отборе в программу «УМНИК Технет-НТИ».
Начался прием заявок на участие в программе социальной поддержки граждан РФ, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации.
14 июня с 9:30 до 14:30 в здравпункте КГТУ для студентов будет проводиться забор крови в целях раннего выявления гепатита С.
Открыт прием документов на соискание президентской премии в области науки и инноваций для молодых ученых
Студенты приглашаются принять участие в Летней академии „Gemeinsames Erbe. Die gegenwärtige Rezeption des deutschen Kulturerbes  im östlichen Europa“, которая пройдет в Берлине  25 - 31 августа 2019 г.
Его участниками станут 50 студентов и курсантов, которые перешли на 3 и 4 курсы вузов Росрыболовства и заинтересованы в проектной деятельности и самореализации в морехозяйственной сфере.
Приглашаются все желающие присоединиться к команде КГТУ во Всероссийском конкурсе по разработке проекта пассажирского/прогулочного судна для прибрежного плавания.