Областной конкурс молодежных проектов в 2019 году | Калининградский государственный технический университет

Областной конкурс молодежных проектов в 2019 году

Областной конкурс молодежных проектов в 2019 году

До 27 марта принимаются заявки на участие в конкурсе молодежных проектов в 2019 году.

Организатор – Агентство по делам молодежи Калининградской области.

В конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации от 14 до 30 лет (возраст определяется на момент подачи заявки), планирующие в 2019 году реализовать социально-значимые проекты на территории Калининградской области.

Конкурсные заявки и проекты принимаются в автоматизированной информационной системе «Молодежь России». Прямая ссылка на конкурсное мероприятие (при условии входа в личный кабинет). Ссылка на официальное объявление о старте конкурса.

Направления для реализации проектов: «молодые семьи», «самоуправление», «противодействие экстремизму и развитие межнациональных отношений», «молодежь, нуждающаяся в помощи государства»; «творчество», «создание креативных уличных пространств и малых архитектурных форм (урбанистика и дизайн)», «молодежные медиа», «добровольчество», «здоровый образ жизни», «патриотическое воспитание», «карьера».

Очная защита проектов будет проходить в Калининграде в первой половине апреля.

Победители конкурсного отбора получат грантовую поддержку для реализации проектов в размере 300, 200, 100, 50 или 25 тысяч рублей. В этом году общий грантовый фонд конкурса составляет 2000000 рублей.

Дополнительная информация по телефону 8 (4012) 599-580.

Порядок проведения конкурса, форма для заполнения проекта, итоги прошлых лет размещены по ссылке.

Отметим, что в этом году грантового конкурса в рамках проведения молодежного образовательного форума «Балтийский Артек» не предусмотрено.

Для справки:

Конкурс является формой грантовой поддержки активной молодежи, не объединенной юридически в общественные организации, и позволяет поощрить лучшие молодежные проекты физических лиц.