Патриотический фестиваль "В самое сердце" | Калининградский государственный технический университет

Патриотический фестиваль "В самое сердце"

Патриотический фестиваль "В самое сердце"

Молодежный патриотический фестиваль «В самое сердце» является мероприятием в рамках проекта «Любимый Калининград». Проект «Любимый Калининград» проводится в рамках ведомственной целевой программы «Молодое поколение Калининграда» на 2019 год. Цель фестиваля: создания условий для гражданского становления, патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи города Калининграда.

Организаторами являются:

- управление спорта и молодежной политики комитета по социальной политике администрации городского округа «Город Калининград»;

- муниципальное автономное учреждение города Калининграда «Молодежный центр».

Проект реализуется при поддержке комитета по социальной политике администрации городского округа «Город Калининград».

К участию приглашаются  молодые люди в возрасте от 10 до 30 лет: активисты и сотрудники молодежных учреждений, учащиеся общеобразовательных школ города Калининграда, студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования, представители общественных организаций, молодежных движений, работающая молодежь.

Фестиваль проводится в следующих номинациях:

- «Авторская песня» (эстрадный вокал, академический вокал, народный вокал, рэп-исполнение и т.п.). На представление участнику дается от 3 до 5 мин.;

- театральное творчество (монолог, проза, басня, стихотворение, фрагмент спектакля, этюдные формы). На представление участнику дается от 5 до 15 мин.;

- танцевальное творчество (групповой или сольный номер с четкой идеей или темой, понятной для зрителя). На представление участнику дается от 3 до 10 мин.;

- лучший видеоролик (короткометражные фильмы, социальная реклама, репортажи). На представление участнику дается от 3 до 10 мин.

Тексты музыкальных композиций, используемые в представлении, должны быть на русском языке. Тексты песен не должны содержать негативное отношение к родине, традициям, государственной символике.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить регистрационную форму по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe-wE_J-FkpKSg0Msn0CqfPGmmEdNMMHd7wBvh7eqPdp04f7Q/viewform.

Заявки принимаются до 1 ноября 2019 года.

Контакты организаторов:

- начальник творческого отдела МАУ «Молодежный центр» Владислава Соклакова – 66-30-47;

- специалист по работе с молодежью МАУ «Молодежный центр»  Валентина Скорняк – +7 (911) 459-51-96.

Всем участникам будут вручены памятные дипломы и значки. Победители будут определяться путем голосования за лучший номер в каждой номинации по завершению конкурсных выступлений. Победители будут награждены дипломом и памятными призами