Конкурс интерактивных реконструкций | Калининградский государственный технический университет

Конкурс интерактивных реконструкций

Конкурс интерактивных реконструкций

24 июня стартует приём заявок на Всероссийский конкурс интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны.

Всероссийский конкурс интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны направлен на привлечение внимания молодежи и сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны с использованием инновационных технических средств и цифровых технологий.

Номинации конкурса:

• Реконструкция с применением VR- и AR-технологий;

• 3D-моделирование и анимация;

• Реконструкция в формате компьютерной игры.

Приглашаются к участию студенты в возрасте 18-30 лет. Заявки принимаются на сайте: www.vrpatriot.ru

Приём заявок продлится до 30.09.2020.

Победители получат ценные призы и дипломы.

Online-конференция, посвященная старту Всероссийского конкурса интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны, состоится 17 июня на платформе Zoom.

В рамках конференции будут рассказаны подробности о конкурсе, о победителях прошлого года, а также затронуты все интересующие темы и вопросы, связанные с подготовкой заявки. Кроме того, в рамках online-конференции пройдёт мастер-класс по VR и AR-технологиям и успешной презентации проекта. Для участия в online-конференции необходима регистрация на сайте: www.vrpatriot.ru

Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и ФГБУ «Роспатриотцентр», в рамках субсидии федерального бюджета, предоставленной на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации.

Контактная информация: info@rusinnovations.com, 8 (999) 852-65-25 – Послова Алина