Международная педагогическая конференция «Проектные практики в области гражданского образования» | Калининградский государственный технический университет

10.08.2020

6 октября 2020 г., в режиме онлайн состоится II Международная педагогическая конференция «Проектные практики в области гражданского образования».

К УЧАСТИЮ В КОНФЕРЕНЦИИ ПРИГЛАШАЮТСЯ:

• преподаватели образовательных организаций разного уровня;
  • ученые;
  • специалисты региональных и муниципальных органов управления образованием и молодежной политикой;
  • представители молодежных некоммерческих организаций;
  • лидеры местных сообществ;
  • авторы молодежных социальных проектов и члены их проектных команд;
  • лица, ведущие научные исследования в области социально-проектной деятельности детей и молодежи.

В ПРОГРАММЕ КОНФЕРЕНЦИИ:

• лекции ведущих российских ученых – представителей различных областей знаний, исследующих проблемы гражданской социализации молодежи в современных условиях;
  • лекции и дискуссии о воспитывающем потенциале социально-проектной деятельности детей и молодежи, повышении социальной эффективности молодежных проектов;
  • мастер-классы по тематике конференции.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ НЕОБХОДИМО:

Заявки участников и тезисы выступлений (тексты публикаций в электронном сборнике материалов) принимаются не позднее 7 сентября 2020 года.