Конкурс "Умник" | Калининградский государственный технический университет

Конкурс "Умник"

25.08.2020

Конкурс "Умник"

Ты начинающий молодой исследователь?

У тебя есть инновационная идея, но ты не знаешь, как ее реализовать?

Тогда твой выбор – Фонд содействия инновациям!

Центр поддержки предпринимательства объявляет о начале приёма заявок по конкурсу «Умник» в 2020 году!

Конкурс «Умник» – это грантовая поддержка Фонда содействия инновациям, направленная на финансирование коммерчески-ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей.

Принять участие в конкурсе могут физические лица, от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, и ранее не побеждавшие в программе.

В рамках конкурса, молодому исследователю новатору необходимо представить жюри свой инновационный проект, в соответствии с одним из шести основных направлений:

- цифровые технологии;

- медицина и технологии здоровьесбережения;

- новые материалы и химические технологии;

- новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

- биотехнологии;

- ресурсосберегающая энергетика.

Победители конкурса смогут получить грант в размере 500 тыс. рублей на два года проведения научно-исследовательской работы в рамках своего проекта.

Прием заявок пройдет в период с 13.05.2020 – 20.11.2020 год.

Подача заявок осуществляется через официальный сайт: umnik.fasie.ru

Полуфинальное мероприятие состоится 27 ноября 2020 года в форме очного полуфинального отбора по программе «Умник-2020» по адресу: Калининградская область, г. Калининград, ул. Уральская, д. 18. 4 этаж, конференц-зал МФЦ для бизнеса.

Финальное состоится 18 декабря 2020 года в форме Межвузовской конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Дни науки 2020» по этому же адресу.

В случае возникновения вопросов просим обращаться в представительство Фонда содействия инновациям на базе Центра поддержки предпринимательства Калининградской области.

Контакты:

Мороз Елена Дмитриевна, начальник отдела проектов и программ КГТУ, телефон 8 (4012) 995-994, e-mail: elena.moroz@klgtu.ru

Завадская Анастасия Сергеевна, ведущий специалист отдела проектов и программ КГТУ, телефон 8 (4012) 995-994, e-mail: anastasiya.lipskaya@klgtu.ru

Дополнительная информация ФАСИ по адресу: http://fasie.ru/press/