Рекомендации студентам по профилактике COVID-19! | Калининградский государственный технический университет

Рекомендации студентам по профилактике COVID-19!

27.08.2020

Рекомендации студентам по профилактике COVID-19!

1. В университете действует обязательный масочный режим.

2. Перед началом занятий рекомендуется обработка рук с применением антисептических средств в холле университета, в местах общего пользования, помещениях для приема пищи, санитарных узлах.

3. Обязательное проведение термометрии бесконтактным способом всех студентов, входящих в университет.

4. Не допускаются в университет студенты с признаками инфекционных заболеваний (повышенная температура, кашель, насморк). Студенты с признаками инфекционных заболеваний, выявленные в течение дня, незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда скорой (неотложной) медицинской помощи.

5. Не допускаются скопления обучающихся (в том числе в холлах, коридорах, при входе в аудиторию (помещения).

6. Проводить замену одноразовых масок не реже 1 раза в 3 часа, многоразовых - в соответствии с инструкцией.

7. Студенты – иностранные граждане допускаются к учебному процессу после 14-дневной (со дня въезда в РФ) изоляцию, с проведением на 10-12 день обследования на COVID-19 методом ПЦР. Более подробная информация по студентам – иностранным гражданам находится по ссылке: http://klgtu.ru/press/advert/24167/