"Дружу с финансами" | Калининградский государственный технический университет

"Дружу с финансами"

"Дружу с финансами"

Уважаемые коллеги!

ФГБОУ ВО «КГТУ» в течение октября-ноября 2019 года проводит четвертую финансовую Олимпиаду школьников «Дружу с финансами».

Олимпиада проводится в форме коллективного соревнования на базе тренинг-игры «Не в деньгах счастье», разработанной в рамках Проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» при поддержке Роспотребнадзора.

К основным целям и задачам Олимпиады относятся: выявление и развитие у обучающихся общеобразовательных учрежденийтворческих способностей и интереса к различным аспектам личных финансов; создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, в том числе, содействие их профессиональной ориентации и продолжению образования.

К участию приглашаются учащиеся 9-11 классов. Участие в Олимпиаде для всех участников – бесплатное.

Образовательные учреждения для участия в Олимпиаде формируют одну команду, в состав которой входит не более четырех учеников.

Место проведения: Институт отраслевой экономики и управления (ИНОТЭКУ) ФГБОУ ВО «КГТУ», адрес: г. Калининград, Малый пер., 32.

Сроки проведения Олимпиады:

1)   первый этап – подготовительный:

-       заявки на участие (отправляются на адрес электронной natalya.shevchenko@klgtu.ru – до 6 октября (включительно);

-       организационно-обучающие встречи – с 7 по 20 октября;

2)   второй этап – соревновательный: с 21 октября по 9 ноября.

Члены команд-победительниц и команд-призеров Олимпиады награждаются соответственно дипломами победителей и призеров Олимпиады. Члены команд, принявших участие в ¼ и ½ финала, но не вышедших в финал, награждаются сертификатами участника. Образовательные учреждения награждаются благодарственными письмами.

Положение об Олимпиаде и все необходимые документы прилагаются к письму.

Контактная информация: по всем вопросам обращаться к заместителю директора ИНОТЭКУ по воспитательной работе Шевченко Наталье Ивановне, e-mail:
natalya.shevchenko@klgtu.ru, тел. 8-952-794-60-91.