175 лет Русскому географическому обществу | Калининградский государственный технический университет

175 лет Русскому географическому обществу

18.08.2020

175 лет Русскому географическому обществу

Сегодня, 18 августа 2020 года, исполняется 175 лет с момента основания Русского географического общества. Это самая старая ныне действующая общественная организация России. А в мире старше РГО только Парижское, Берлинское географическое общество и Королевское географическое общество в Лондоне. Главной задачей новой организации было "собрать и направить лучшие молодые силы России на всестороннее изучение родной земли".

Университетский комплекс КГТУ поздравляет организацию и всех причастных с днем рождения РГО и желает дальнейшего процветания, множества проектов, экспедиций и, конечно же, открытий!