КГТУ участвует в неделе высоких технологий и технопредпринимательства | Калининградский государственный технический университет

КГТУ участвует в неделе высоких технологий и технопредпринимательства

КГТУ участвует в неделе высоких технологий и технопредпринимательства

В Калининграде с 13 по 19 марта проходит VI Всероссийская школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ) года под эгидой Министерства образования и науки РФ.

Основная задача Недели – знакомство школьников с современными научными разработками, технологиями и инновациями, а также повышение интереса выпускников к современным техническим специальностям.

Основные мероприятия проходят на площадке информационного центра атомной энергетики (ИЦАЭ).

15 марта одну из встреч со школьниками провел директор технопарка КГТУ Александр Алексеевич Меркулов. Он рассказал учащимся о мировых инновационно-технологических трендах и профессиях, которые надо выбирать, чтобы идти в ногу со временем. А также ознакомил с работой малых инновационных предприятий и перспективах обучения в КГТУ.

Полную программу НВТ–2017 в Калининграде можно посмотреть на сайте http://htweek.ru.