В КГТУ прошел интеллектуальный конкурс «PRO-Techno» | Калининградский государственный технический университет

В КГТУ прошел интеллектуальный конкурс «PRO-Techno»

В КГТУ прошел интеллектуальный конкурс «PRO-Techno»

Калининградский государственный технический университет 18 мая провел  для школьников интеллектуальный конкурсе «PRO-Techno». Его основными целями и задачами являются: выявление и развитие у обучающихся общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности по профилю технических специальностей и направлений университета; создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, в том числе, содействие их профессиональной ориентации для дальнейшего их обучения по техническим направлениям и специальностям университета. Конкурс проводился по общеобразовательным предметам, соответствующим профилю направлений и специальностей университета. Конкурс включает в себя  задания по таким предметам как математика, физика, черчение и химия. В этом учебном году, на базе факультета судостроения и энергетики был образован малый факультет судостроения и энергетики. Подготовку прошли 80 учащихся базовых школ и студенты  Прибалтийского судостроительного техникума.  Учащиеся МФСЭ все являются учениками  профильных школ, физико-математических  классов. Итогом обучения  на факультете стал интеллектуальный конкурс «PRO-Techno». Победители и призёры получат грамоты и  дипломы. А самое главное для будущих абитуриентов -  дополнительные баллы к ЕГЭ!

С нетерпением ждём итогов конкурса, т.к. они покажут первые результаты совместной работы базовых школ, факультета судостроения и энергетики и управления профориентационной работы и содействия трудоустройству.