ФСЭ присоединился к всероссийской акции «Добрые уроки» | Калининградский государственный технический университет

ФСЭ присоединился к всероссийской акции «Добрые уроки»

ФСЭ присоединился к всероссийской акции «Добрые уроки»

Факультет судостроения и энергетики присоединился к всероссийской акции «Добрые уроки», организованной Ассоциацией волонтерских центров. Акция проводилась с целью активного вовлечения молодежи в добровольческую деятельность и повышения престижа волонтерского труда.
     На основе предоставленных Агентством по делам молодежи Калининградской области и ГБУ «Центр молодежи» материалов, куратор Беркова Елена Анатольевна подготовила презентацию «Добровольческий урок», которая была представлена студентам 18-ТЭ, 17-ТЭ, 17-СЭ. Используя данную презентацию, кураторы Горянская Елена Николаевна и Воложина Марина Андреевна провели в своих группах (18-КС-1, 18-КС-2, 18-ЭЭ, 17-ЭЭ) уроки о добровольческой деятельности.
     Студентам рассказали о самом понятии «волонтер», о целях, направлениях и принципах деятельности, а так же о законодательных актах в этой сфере. Студенты получили  ссылки на федеральные и региональные информационные ресурсы, на которых можно получить информацию о волонтерских организациях, а также о проводимых мероприятиях. К тому же  они узнали, что такое Личная книжка волонтера, и как ее получить.
    Всего на ФСЭ было проведено семь уроков, которые прослушали более 140 студентов первого и второго курсов.