В КГТУ состоялась встреча представителей завода "ЭСВА" с будущими инженерами | Калининградский государственный технический университет

В КГТУ состоялась встреча представителей завода "ЭСВА" с будущими инженерами

В КГТУ состоялась встреча представителей завода "ЭСВА" с будущими инженерами

Отдел практики КГТУ организовал встречу представителей предприятия ОАО "Электросварка" (ОАО "ЭСВА") со студентами факультета автоматизации производства и управления и механико-технологического факультета. Со стороны университета на встрече присутствовали декан факультета автоматизации производства и управления А.В. Калинин, заведующий кафедрой ПХМ Ю.А. Фатыхов, заведующий кафедрой автоматизированного машиностроения М.Б. Лещинский, заместитель декана по научной работе ФАПУ Т.Р. Никулин, а также студенты направлении "Технологические машины и оборудование", "Машиностроение", "Автоматизация технологических процессов и производств".

Коммерческий директор М.М. Калинин, технический директор И.А. Колычев и технолог сварочных материалов завода рассказали ребятам о производимой продукции и предоставляемых услугах, о филиалах в России и за рубежом. Однако цель встречи для гостей заключалась в привлечении новых кадров в связи с расширением производственной линии. Студентов пригласили на практику, где они смогут получить бесценный опыт и знания, необходимые для будущей профессии. Не остался без внимания и вопрос о возможности трудоустройства после окончания вуза.

На встрече также обсудили и перспективу открытия филиала кафедры автоматизированного машиностроения на предприятии и привлечения инженерного персонала завода к проведению занятий. По итогу встречи был заключен договор на проведение практики студентов.