Доценты КГТУ стали членами Международной Академии холода | Калининградский государственный технический университет

Доценты КГТУ стали членами Международной Академии холода

Доценты КГТУ стали членами Международной Академии холода

В Институте холода и биотехнологий Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики состоялась 26-я сессия Международной Академии холода (МАХ) - активно действующей общественной организации, объединяющей ведущих ученых и специалистов из более чем 40 стран мира. Ее основной задачей является консолидация интеллектуального потенциала для развития техники низких температур, пищевых технологий и биотехнологий.

Программа 26-й сессии МАХ включала: доклад Президента МАХ, академика А.В. Бараненко, отчет Ревизионной комиссии, прения, выборы новых членов и академические чтения. О работе Калининградского регионального отделения МАХ доложила профессор кафедры пищевой биотехнологии, к.т.н., доцент Л.С. Байдалинова.

В 2019 году в состав Академии вошли пятнадцать академиков из действительных членов, среди которых - профессор кафедры технологии продуктов питания, д.т.н. М.П. Андреев. Единогласно в члены-корреспонденты МАХ были избраны доценты кафедр ТПП и ПБТ, кандидаты технических наук  М.Л Винокур., С.В. Агафонова и Н.Ю. Мезенова, основные научные направления которых касались прогрессивных пищевых и биотехнологических процессов. Итого, в настоящее время Академия насчитывает в своих рядах 1887 человек.