Представители КГТУ приняли участие в акции "День ходьбы" | Калининградский государственный технический университет

Представители КГТУ приняли участие в акции "День ходьбы"

Представители КГТУ приняли участие в акции "День ходьбы"

5 октября в Калининграде прошли спортивные мероприятия приуроченные к ежегодной Всероссийской акции "День ходьбы".

Участникам предлагалось посетить открытые тренировки и соревнования по различным видам спорта, принять участие в забегах и ходьбе на 3,9 км, в мастер-классах и флэшмобе. Всего в этот день "пройтись" по городу вышло больше тысячи человек.

Представители университетского комплекса КГТУ не остались в стороне и приняли участие в этом ярком празднике спорта. Его посетили студенты МТФ, ФСЭ и ИНОТЭКУ, а также ректор В.А. Волкогон, начальник управления по воспитательной работе и молодежной политике Г.И. Розинкевич и руководитель секцией физического воспитания и спорта БГАРФ Д.В. Розинкевич.

Мероприятие состоялось на набережной Верхнего озера. Все желающие преодолели символические дистанции от двух до пяти километров и получили дипломы участника всероссийского "Дня ходьбы".