Студенты ИНОТЭКУ посетили выставку филиала Центрального банка РФ | Калининградский государственный технический университет

Студенты ИНОТЭКУ посетили выставку филиала Центрального банка РФ

Студенты ИНОТЭКУ посетили выставку филиала Центрального банка РФ

В рамках изучения дисциплины "Введение в профессию" студенты 1 курса ИНОТЭКУ, обучающиеся по направлению подготовки «Экономика», приняли участие в выездном занятии в Отделении по Калининградской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации. Будущие экономисты познакомились с архивными документами, рассказывающими об истории становления банковского дела на территории Калининградской области после 1945 года, увидели старинные банкноты и монеты разных периодов времени, а также памятные монеты Банка России.

В ходе выездного занятия студенты посетили экспозицию «Денежное обращение на землях, ставших после 1945 года территорией Калининградской области», где была представлена банковская техника, предназначавшаяся для пересчета и обработки монет.

Студенты и руководство ИНОТЭКУ выражают благодарность сотрудникам Отделения по Калининградской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации за интересную и содержательную экскурсию.