В КГТУ прошел День открытых дверей | Калининградский государственный технический университет

В КГТУ прошел День открытых дверей

В КГТУ прошел День открытых дверей

1 декабря в КГТУ состоялся День открытых дверей. Это ежегодное событие посетили учащиеся средних общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, колледжей и техникумов, а также их родители. К началу встречи в актовом зале Калининградского государственного технического университета не было свободных мест.

Традиционно День открытых дверей начался в малом «зеркальном» зале, расположенном рядом с актовым. Там разместились информационные стенды по каждой специальности. Всего от университета было представлено 24 направления подготовки и специальности. Представители каждого факультета с готовностью отвечали на все вопросы будущих студентов.

В назначенное время в актовом зале началась официальная часть. С напутственными словами выступили первый проректор КГТУ О.Г. Огий, проректор по учебной работе В.И. Устич и начальник управления по воспитательной работе и молодежной политике Г.И. Розинкевич. Также они ответили на интересующие абитуриентов и их родителей вопросы.

Ведущим мероприятия был начальник управления профориентационной работы и содействия трудоустройству И.В. Васильев. Он рассказал о требованиях для поступления в вуз, о работе приемной комиссии, о минимальных баллах ЕГЭ и о том, куда обращаться по всем вопросам.

После официальной части будущие студенты распределились по факультетам и разошлись по аудиториям, где смогли поближе познакомиться с деканами и получше узнать об интересующем их направлении.

Вооружившись информационными буклетами, абитуриенты покинули КГТУ, чтобы вновь вернуться сюда уже с результатами экзаменов и аттестатами.