КГТУ был представлен на семинаре организаторов воспитательной работы вузов России | Калининградский государственный технический университет

02.12.2019

С 29 ноября по 1 декабря в Москве прошел семинар-совещание организаторов воспитательной работы со студенческой молодежью вузов России, в котором приняли участие свыше 400 человек. Калининградский государственный технический университет на семинаре представила начальник отдела по молодежной политике О.В. Абрамова.

В первый день состоялась встреча участников с руководителем Федерального агентства по делам молодежи А.В. Бугаевым. Каждый желающий смог задать интересующий его вопрос, касающийся сферы молодежной политики и воспитательной работы.

В главный день, 30 ноября, началась работа секций по 4 приоритетным направлениям: популяризация Всероссийского конкурса молодежных проектов, перспективы и механизмы развития Национальной лиги студенческих клубов, реализация государственной молодежной политики, а также методики работы с современным молодым человеком. Оксана Владимировна приняла участие в работе семинара по теме «Отчетность Победителей ВКМП среди образовательных организаций высшего образования в 2019 году».

​По итогам семинара сформированы механизмы деятельности профессионального сообщества, а также единое информационное поле по вопросам реализации государственной молодежной политики России.