В региональном Минфине подвели итоги реализации программы по финансовой грамотности | Калининградский государственный технический университет

27.12.2019

25 декабря в региональном Минфине состоялось заседание Координационной комиссии по финансовой грамотности при Правительстве Калининградской области, на котором были подведены итоги реализации программы по финансовой грамотности. В работе комиссии принял участие директор института отраслевой экономики и управления, д.э.н., профессор А.Г. Мнацаканян.

Координатор программы Алена Бушмина представила членам комиссии итоги реализации программы по финансовой грамотности. Она рассказала о мероприятиях, реализованных в рамках четырнадцати грантов в форме субсидии от регионального Минфина, среди которых два было реализовано в КГТУ.

Всего сотрудники Института отраслевой экономики и управления в октябре-ноябре 2019 года провели 32 мероприятия по финансовой грамотности с участием более 800 человек – представителей взрослого населения и учащихся 23 образовательных учреждений г. Калининграда и Калининградской области по темам:

– основы финансового планирования;

– финансовая безопасность и Интернет-технологии;

– налоговое стимулирование инвестиций;

– защита прав потребителей финансовых услуг;

– олимпиада школьников «Дружу с финансами»;

­– интерактивная игра для молодежи «Финансовый квест».