Студенты ФБП стали лауреатами конкурса стендовых докладов в Музее Мирового океана | Калининградский государственный технический университет

12.02.2020

Музей Мирового океана в рамках празднования Дня российской науки 10 и 11 февраля провел конкурс стендовых докладов студентов и молодых ученых. Было представлено более 25 стендовых докладов на тему «Мировой океан» из различных научных и образовательных организаций: КГТУ, АтлантНИРО, МАОУ ШИЛИ, Институт океанологии им. П.П. Ширшова РАН, БФУ им. И. Канта. Из всех стендовых докладов экспертное жюри выбрало 10 самых лучших работ, 8 из которых были от КГТУ.  Авторам нужно было защитить свои работы в непривычном для них формате - «научный стендап». Наши ребята достойно справились с этим заданием и заняли призовые места!

Дипломом II степени награждена Александра Попова с докладом «Особенности пространственного распределения налима (lota lota l.) в условиях стратификации водных масс на примере оз. Виштынецкого», магистрантка гр. 18-ВА/м (научный руководитель – П.Н. Барановский, старший преподаватель кафедры ихтиологии и экологии).

Дипломом III степени награжден Александр Меньшинин с работой «Морфометрия пруда Шенфлиз», студент 17-ЭП (научный руководитель – Н.А. Цупикова, к.г.-м.н., доцент кафедры ихтиологии и экологии).

Также эксперты отметили актуальность и значимость работы Лии Игоревны Лаврентьевой «Биологическое разнообразие прибрежных зон оз. Байкал на примере ихтиоценозов Чивыркуйского залива» (научный руководитель – П.Н. Барановский).

Поздравляем призеров, а также всех участников с Днем российской науки, благодарим научных руководителей за подготовку студенческих и магистрантских стендовых докладов и желаем дальнейших успехов в науке!