КГТУ был представлен на Всероссийской конференции, посвящённой 75-летию Победы | Калининградский государственный технический университет

КГТУ был представлен на Всероссийской конференции, посвящённой 75-летию Победы

КГТУ был представлен на Всероссийской конференции, посвящённой 75-летию Победы

27 июня 2020 г. в режиме онлайн проходила межвузовская научная конференция «СССР во Второй мировой войне, 1941-1945 гг.: достижения и перспективы современных исследований», посвященная 75-летию Победы. Конференция была организована Российским государственным гуманитарным университетом и проводилась на платформе Zoom. В работе приняли участие свыше 20 историков - исследователей проблематики Великой Отечественной войны со всей страны. Калининградскую область на конференции представил старший преподаватель кафедры истории С.В. Благов. Сергей Викторович выступил с докладом в рамках секции №3 «Жизнь и борьба на оккупированной территории», где представил исследование «Свои среди чужих?» Польские отряды в партизанском движении Белоруссии».

«Это был своего рода тезисный доклад, который должен был дать коллегам представление о большой научно-исследовательской работе, которую я вел на протяжении нескольких последних лет. Мне было очень приятно, что мое выступление было тепло встречено авторитетными исследователями Великой Отечественной войны. Они задавали уточняющие вопросы, подтверждая интерес к моему выступлению», - рассказал С.В. Благов.

По итогам конференции будет опубликован сборник докладов, в котором также будет представлена работа Сергея Викторовича. Поздравляем его с успешным выступлением!