В КГТУ открылась фотовыставка "Байкал для каждого" | Калининградский государственный технический университет

В КГТУ открылась фотовыставка "Байкал для каждого"

В КГТУ открылась фотовыставка "Байкал для каждого"

15 сентября в творческой гостиной КГТУ открылась фотовыставка «Байкал для каждого». На выставке представлены 30 лучших фоторабот студентов из 46 вузов страны, которые были сделаны в рамках всероссийского проекта «Фотопленэр-2020».

Это уникальный проект, сочетающий в себе стимулирование развития профессиональных навыков студентов в медиасфере и продвижение внутреннего туризма, а также привлечение внимания к сохранению уникальной экосистемы Байкала. В этом году в фотопленэре принял участие представитель нашего университетского комплекса Владимир Алфёров – студент группы 18-ЭП факультета биоресурсов и природопользования. С 14 по 19 февраля он принял участие в поездке на оз. Байкал и остров Ольхон, где вместе с представителями других вузов постарался запечатлеть уникальную красоту оз. Байкал. Результатом их стараний стала итоговая выставка, которая проводится в 43-х регионах страны от Калининграда до Владивостока в единый выставочный день.

Подробнее о проекте и ещё больше фотографий участников можно увидеть на официальной странице проекта.