Гребцы университетского комплекса КГТУ завоевали серебро на Всероссийских соревнованиях | Калининградский государственный технический университет
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Гребцы университетского комплекса КГТУ завоевали серебро на Всероссийских соревнованиях

15.10.2020

Уже второй год подряд при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства спорта РФ в Республике Татарстан проходят Всероссийские соревнования среди студентов по гребному спорту. Центром притяжения всех массовых мероприятий, в том числе и спортивных, всё чаще становится столица республики – город Казань.

С 8 по 13 октября на гребном канале озера студенты и курсанты соревновались между собой на олимпийской дистанции 2000 метров во всех классах лодок – от одиночек до восьмёрок. Команда университетского комплекса КГТУ «Янтарный рыцарь» в составе студента ФАПУ Кирилла Расщепкина и курсанта КМРК Михаила Фефелова завоевала серебряную медаль в парной гребле.

Самые интересные и напряжённые заезды прошли в классе восьмёрок с рулевым. Наша команда в предварительных стартах попала в число 18 сильнейших среди 34 вузов России и закрепилась на 13 месте в рейтинге Финала летнего сезона Чемпионата Студенческой гребной лиги 2020.

Гребной клуб университетского комплекса КГТУ «Янтарный рыцарь» выступал в следующем составе: