Гребцы университетского комплекса КГТУ завоевали серебро на Всероссийских соревнованиях | Калининградский государственный технический университет

15.10.2020

Уже второй год подряд при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства спорта РФ в Республике Татарстан проходят Всероссийские соревнования среди студентов по гребному спорту. Центром притяжения всех массовых мероприятий, в том числе и спортивных, всё чаще становится столица республики – город Казань.

С 8 по 13 октября на гребном канале озера студенты и курсанты соревновались между собой на олимпийской дистанции 2000 метров во всех классах лодок – от одиночек до восьмёрок. Команда университетского комплекса КГТУ «Янтарный рыцарь» в составе студента ФАПУ Кирилла Расщепкина и курсанта КМРК Михаила Фефелова завоевала серебряную медаль в парной гребле.

Самые интересные и напряжённые заезды прошли в классе восьмёрок с рулевым. Наша команда в предварительных стартах попала в число 18 сильнейших среди 34 вузов России и закрепилась на 13 месте в рейтинге Финала летнего сезона Чемпионата Студенческой гребной лиги 2020.

Гребной клуб университетского комплекса КГТУ «Янтарный рыцарь» выступал в следующем составе:

1. Шикота Илья Алексеевич 19-ВТ (ФАПУ)

2. Расщепкин Кирилл Александрович 18-ВТ (ФАПУ)

3. Келарев Илья Михайлович 20-АГ (ФБП)

4. Ляхов Артём Владиславович 19-ВА (ФБП)

5. Тихонов Вячеслав Максимович УВТБ-21 (БГАРФ)

6. Овсиенко Даниил Дмитриевич ХБ-31 (БГАРФ)

7. Овсяник Дмитрий Игоревич (КМРК)

8. Фефелов Михаил Владимирович (КМРК)

9. Долгополова Елена Юрьевна 16-СТ (СФ)

Поздравляем наших студентов, курсантов и их тренеров Г.Д. Медведева, Д.В. Розинкевич и А,В. Кремаренко с успешным выступлением и достойным результатом!