Известия КГТУ | Калининградский государственный технический университет

Известия КГТУ

Супрунова Светлана Вячеславовна
Должность: Выпускающий редактор научного журнала «Известия КГТУ» Образование: высшее Квалификация: филолог
Рабочее место: Каб. № 134 (ГУК) Адрес: 236022, г. Калининград, Советский проспект, 1 Телефон: 8 (4012) 99 59 74 Email: svetlana.suprunova@klgtu.ru
График работы: Пн-Пт 8:30-17:00 Обеденный перерыв: 13:00-13:30

ЗАДАЧИ

Основной задачей деятельности редакции журнала «Известия КГТУ» является обеспечение выхода журнала по утвержденному плану в установленные сроки.

ФУНКЦИИ

Основные функции редакции журнала «Известия КГТУ»:

- обеспечение строгой периодичности выхода журнала в свет;

- обеспечение защиты на интеллектуальную собственность авторов публикуемых научных материалов.

Редколлегия Журнала – это постоянно действующий рабочий орган журнала «Известия КГТУ», со следующими главными направлениями деятельности:

- обеспечение высокого научного качества содержания журнала, научной новизны и  актуальности статей,  их практической ценности;

- инициирование представления научных обзоров результатов исследований от научных школ университета по современным вопросам фундаментальной и прикладной науки;

- обсуждение проблем академической науки и рыбной отрасли;

- освещение передового опыта научно-методической работы коллектива университета;

- моральное стимулирование творческой деятельности сотрудников университета;

- первоочередное рецензирование и опубликование результатов совместных исследований ученых университета с учеными  других вузов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья;

- приоритетная публикация самостоятельных научных исследований аспирантов и  соискателей ученой степени.

Информация:

Учредитель журнала: ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет».

К публикации принимаются только результаты оригинальных исследований специалистов. Рукописи проходят тщательный отбор и рецензируются.

Журнал находится в открытом доступе, т.е. весь контент доступен пользователям бесплатно. Читатели имеют возможность искать полные тексты статей, читать, загружать, копировать, распространять, печатать их или ссылаться на них.

ISSN (Международный Стандартизированный Серийный Номер) – 1997-3071.

Языки публикаций: русский, английский.

Периодичность: 1 раз в квартал.

Сроки формирования номеров: 1марта, 1июня, 1 сентября и 1 декабря ежегодно.

Подписной индексв Каталоге «ПРЕССА РОССИИ»: 79523.

ИНДЕКСИРОВАНИЕ ЖУРНАЛА, ВКЛЮЧЕНИЕ В БАЗЫ ДАННЫХ

Ulrich's Periodicals Directory (USA)

AGRIS – Agricultural Research Information System

Российский индекс научного цитирования – РИНЦ (Россия)

Рубрики журнала:

• Рубрика: Техника и технология пищевых производств;
  • Рубрика: Естественные и математические науки;
  • Рубрика: Экономика и управление АПК;
  • Рубрика: Биология, экология и рыбное хозяйство;
  • Рубрика: Судостроение, машиностроение и энергетика;
  • Рубрика: Сельское хозяйство и природопользование.