Типография | Калининградский государственный технический университет

Типография

Звада Татьяна Юрьевна
Должность: директор типографии Образование: среднее Квалификация: секретарь-делопроизводитель
Рабочее место: Каб. № 137 (ГУК) Адрес: Советский проспект, 1 Телефон: 8 (4012) 99 53 49 E-mail: tatyana.zvada@klgtu.ru

Бардакова Светлана Викторовна
Должность: мастер типографии Образование: среднее Квалификация: секретарь-делопроизводитель
Рабочее место: Каб. № 134 (ГУК) Адрес: Советский проспект, 1 Телефон: 8 (4012) 99 53 49 E-mail: svetlana.bardakova@klgtu.ru
Кондрашова Светлана Николаевна
Должность: мастер типографии Образование: среднее
Рабочее место: Каб. № 137 (ГУК) Адрес: Советский проспект, 1 Телефон: 8 (4012) 99 53 49 E-mail: svetlana.kondrasheva@klgtu.ru
Полиенко Светлана Николаевна
Должность: мастер Образование: высшее экономическое
Рабочее место: каб. №134 (ГУК) Адрес: 236022, г. Калининград, Советский проспект, 1 Телефон: 8 (4012) 99-53-49 E-mail: svetlana.polienko@klgtu.ru

Задачи типографии:

1. Организация и осуществление полиграфической деятельности университета: издание и тиражирование учебной, учебно-методической литературы, отвечающей требованиям федеральных государственных образовательных стандартов, а также выпуск научной, справочной и других видов литературы в интересах обеспечения учебного процесса, научно-исследовательских работ и иных видов деятельности ФГБОУ ВО «КГТУ».
  2. Эффективное использование полиграфического оборудования; повышение эффективности полиграфического производства, увеличение номенклатуры и качества выполняемых работ, снижение затрат на расходные материалы и бумагу.

Функции типографии:

1. Изготовление для ректората и структурных подразделений университета печатной продукции (различная документация, бланки, договора и др.).
  2. Тиражирование изданий для издательства университета (учебно-методические и учебные пособия, сборники научных трудов, монографии, журналы и др.).
  3. Внедрение современной печатно-множительной техники и технологий.
  4. Контроль качества выпускаемой продукции, ее полиграфическое исполнение.
  5. Участие в организации повышения квалификации персонала.
  6. Эксплуатация и содержание производственного оборудования, закрепленного за типографией, находящегося в помещении типографии.
  7. Подготовка в установленном порядке оперативных и статистических отчетов по типографской деятельности, учет выполняемых заказов и израсходованных материалов.