История | Калининградский государственный технический университет

История

Кафедра экономической безопасности образована 01.09.2017 г. путем реорганизации кафедры «Теоретическая и прикладная экономика» БГАРФ (год создания 1997 г.).

Основное направление деятельности – подготовка квалифицированных специалистов в области экономики и экономической безопасности по следующим направлениям:

Кафедра является выпускающей, реализует образовательные программы по очной и заочной формам обучения.

Профессорско-преподавательский состав кафедры насчитывает 6 штатных сотрудников. Из них 1 профессор кафедры, 5 – доценты, включая 1 внешнего совместителя. Из профессорско-преподавательского состава кафедры:

Наряду с подготовкой специалистов по специальности «Экономическая безопасность» профессорско-преподавательский состав кафедры принимает участие в подготовке бакалавров по направлениям «Экономика», «Управление персоналом».