День абитуриента

До старта приемной кампании осталось чуть больше четырёх месяцев. В январе опубликованы правила приема в университет. Как будет организован прием, какие особенности ждут абитуриентов 2024 года - информация Центра предуниверситетских проектов КГТУ

Что осталось без изменений?

При поступлении в КГТУ вы можете подать заявления на 5 направлений (специальностей). Если вы хотите участвовать в конкурсе не только на очное, но и заочное и/или очно-заочное, то все эти формы надо указать в одном заявлении. Однако количество направлений (специальностей) при этом не должно быть больше 5.

В 2024 году, как и в прошлую приемную кампанию, можно подать 2 заявления: одно на бюджет — по всем формам обучения (очной, заочной, очно-заочной), одно — на платное обучение по всем формам обучения.

Оригиналы аттестата / диплома СПО будут принимать по московскому времени. С 2023 года прием оригиналов аттестатов должен заканчиваться строго в 12:00 по московскому времени в дни, установленные порядком приема и правилами приема вузов. Это временное ограничение действует не только для личной подачи документов в приемные комиссии, но и для выставления отметки об оригинале через портал госуслуг

Сроки приема. С 2023 года прием документов на бюджет на все формы обучения проводится до 25 июля. Это значит, что теперь у абитуриентов, которые не пройдут в конкурсе на очное обучение, не будет возможности пойти на бесплатную «заочку».

Теперь прием документов на платное обучение будет проводится в определенные даты:

начало приема документов на платное — не позднее 20 июня;

завершение приема документов по всем формам обучения на платное — не позднее 20 августа.

Обратите внимание, что 20 августа заканчивается прием по всем формам обучения на платное: очной, очно-заочной и заочной.

В 2024 году по отдельной квоте смогут поступать больше категорий абитуриентов, расширен список индивидуальных достижений абитуриента, изменен порядок поступления по целевой квоте и др.

Подробную информацию о ключевых изменениях можно получить 3 марта 2024 года на Дне абитуриента-2024.

ЗАПИСАТЬСЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ