Регистрируйся и участвуй в молодёжном медиафоруме «ШУМ»

С 4 сентября по 3 октября 2024 года на территории Калининградской области пройдёт Всероссийский молодёжный форум «ШУМ», который является ключевым мероприятием Круглогодичного молодёжного образовательного центра «ШУМ».

Форум объединит 1200 молодых специалистов медиасферы в возрасте от 14 до 35 лет и станет главной площадкой развития молодёжных медиа. Организаторами Форума выступают Правительство Калининградской области и Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).

К участию в Форуме, который в 2024 году пройдёт в формате четырех профильных смен приглашаются студенты, аспиранты и сотрудники университета. Планируется, что каждая смена соберёт 300 медиаспециалистов из различных регионов России и других стран.

Смены Форума:

- ШУМ.Медиатехнологи (4 – 10 сентября).
Смена для представителей государственного и муниципального управления, молодежной политики, пресс-секретарей государственных, общественных и бизнес-организаций, социологов, PR-специалистов, медиа- и политтехнологов, занимающихся коммуникацией между государством и населением.

- ШУМ.Эксперименты в медиа (12 – 16 сентября).
Смена направлена на освоение участниками базовых знаний и навыков из сферы медиа, профориентацию ребят от 14 до 17 лет по профессиям медиа сферы, формирование направлений для дальнейшего образовательного трека участника по сфере медиа, в том числе за счёт наставничества.

- ШУМ.Блогинг и производство (19 – 24 сентября).
В рамках смены встретятся фотографы, создатели видеоконтента, дизайнеры, разработчики цифровых продуктов, маркетологи, блогеры и другие представители медиасферы. Участниками смены также станут иностранные представители молодёжи.

- ШУМ.Журналистика индустрии 5.0. (27 сентября – 3 октября).
Смена для специалистов региональных и федеральных СМИ, гражданских журналистов и блогеров. К участию приглашаются граждане Республики Беларусь.
Образовательная программа Форума будет проходить на основе практического погружения и создания медиапродуктов по заказу государства, бизнеса и некоммерческого сектора.

Участники Форума, наиболее качественно выполнившие вышеуказанные проекты в рамках форума, получат приглашения на стажировки, обучение,
мероприятия партнёров и средства на реализацию идеи.

Также Форум является одной из площадок проведения Всероссийского конкурса молодёжных проектов. Участник Форума, являющийся гражданином России, вправе очно представить один проект. Максимальный размер гранта составляет 1 миллион рублей.

Регистрация участников Форума осуществляется до 30 июня 2024 года включительно по ссылке: https://events.myrosmol.ru/forums/shum_2024/.

Дополнительную информацию о Форуме можно получить по ссылке:
https://vk.com/shum_forum и электронной почте: shum@forum39.ru или по телефону горячей линии: 8 (800) 301-14-68.