Мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим

16 марта в 17.00 в клубном пространстве общежития №5 в рамках всероссийской акции «Обучение навыкам оказания первой помощи школьников и студентов» состоится мастер-класс с участием бригады специалистов КРОООО (Российский Красный Крест).

Представители общественной организации в считанные часы обучат студентов из Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья основам оказания первой помощи пострадавшим.

Опытные медики (РКК) наглядно покажут студентам
правила перевода в устойчивое восстановительное положение человека, находящегося в бессознательном состоянии. Обучат правилам и алгоритмам оказания первой помощи в различных ситуациях, а также проведут сердечно-лёгочную реанимацию. Научат как работать с пострадавшими, имеющими кровотечения при травмах и ранениях. Специалисты (РКК) продемонстрируют приёмы оказания первой помощи при непроходимости дыхательных путей и обучат правильной транспортировке пострадавших.

Все действия инструкторов будут максимально приближены к реальности, ведь для занятия будут задействованы специальные манекены.

В ходе обучения сами студенты, руководство и персонал студенческого городка на практике отработают все приёмы оказания первой помощи пострадавшим.