Объявления | Калининградский государственный технический университет

Объявления

В День студента Росмолодёжь объявляет о старте приёма заявок от образовательных организаций высшего образования на Всероссийский конкурс молодёжных проектов 2022 года.
Открыт набор в волонтеры на Чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд 2022 в рамках Программы мобильности. Чемпионат пройдет с 8 по 13 марта (группа «Б») и с 27 марта по 3 апреля (группа «А»). Волонтеры будут привлечены в срок с 6 по 14 марта 2022 года.
Обучение начнется со второй половины января 2022 г. и продлится до 30 июня 2022, проводится в формате онлайн, что позволит сделать более общедоступной цифровую инфраструктуру для молодежи.
Приглашаем вас принять участие конференции, организуемой Морским институтом БГАРФ, — Первой национальной научно-технической конференции «Новые стратегии и технологии морского судоходства и промысла» (25 февраля 2022 г., г. Калининград, БГАРФ).
Для студентов 1 и 2 курсов бюджетной формы обучения открылся приём документов на социальную стипендию в повышенном размере. Оформить документы необходимо до 16:00 18 февраля 2022 года.
Объявляется открытый конкурс на получение повышенной государственной академической стипендии за достижения в различных областях деятельности! Документы на Конкурс представляются в управление по воспитательной работе и молодежной политике (каб. 223 ГУК) до 16:00 часов 15 февраля 2022 года.
Информируем студентов о программе Государства Бруней-Даруссалам, предусматривающей возможность выделения на 2022-2023 академический стипендии для обучения в одном из вузов Султаната.
В Калининградской и Нижегородской областях стартовал отборочный этап межрегионального фестиваля «Янтарная нота приглашает гостей», реализуемый «Студией эстрадно-сценического мастерства Елены Щедриной» при поддержке Фонда президентских грантов.
Дан старт набору волонтеров на помощь в проведении матча в рамках Лиги Чемпионов CEV 2022 в Калининграде между командами «Локомотив» и «Девелопрес». Волонтеры помогут в навигации, информировании болельщиков, на функциях СМИ, будут задействованы в работе с VIP-гостями. Также добровольческий центр ищет тим-лидеров для координации добровольцев на функциях.
Объявляется открытый конкурсный отбор среди студентов на право получения стипендий Правительства Российской Федерации для студентов и аспирантов очной формы обучения на весенний семестр 2021/2022 учебный год.
Федеральное агентство по делам молодежи проводит Конкурс по формированию экспертного совета Всероссийского конкурса молодежных проектов. Профессионалам предстоит в течение года оценивать проекты на грантовых конкурсах ведомства. Заявки принимаются с 14:00 (по мск) 10 декабря 2021 года до 14:00 (по мск) 20 января 2022 года в АИС «Молодежь России».
Конкурс направлен на вовлечение молодых граждан в процессы развития городских общественных пространств и придомовых территорий. К участию в конкурсе приглашаются молодые дизайнеры, урбанисты, архитекторы и художники, а также все неравнодушные граждане, желающие изменить и улучшить пространство своих городов и поселений.
В 2022/2023 учебном году осуществляется прием на обучение и повышение квалификации в Словацкой Республике российских студентов (5 месяцев), аспирантов и научно-педагогических работников (до 10 месяцев). Срок окончания приема заявок 16.00 10 марта 2022 года.
Организаторы ждут тех, кто с 10 по 16 мая 2022 года готов окунуться в атмосферу Фотопленэра и отправиться в приключение, которое позволит рассказать всей России о том, как прекрасно и удивительно самое глубокое озеро в мире!
Уже в следующий понедельник, 13 декабря, в Балтийском федеральном университете им. Иммануила Канта (ул. Александра Невского, 14) с 10 утра начнется карьерный фестиваль Znanie Career Village, который проходит всего в 9 городах России в этом году.
Акция проходит с 15 ноября 2021 года до 28 февраля 2022 года. Это ежегодное мероприятие проводится в преддверии новогодних праздников Всероссийским благотворительным проектом «Мечтай со мной».
14 декабря в 10:00 в актовом зале КГТУ состоится ПРЕЗЕНТАЦИЯ МОБИЛЬНОГО ГИДа для проекта «Гастрономическая карта России». Мобильное приложение разработано калининградской IT-компанией «Flagman Horeca» при грантовой поддержке Федерального агентства по туризму.
14 декабря в актовом зале КГТУ состоится мастер-класс «Секреты гастрохимии» в рамках работы #БВШГ. Участниками мастер-класса могут стать преподаватели колледжей и университетов направлений пищевых технологий г. Калининград и Калининградской области, студенты учебных заведений направлений «технолог» и «повар».
В преддверии Дня Конституции Молодежная избирательная комиссия Калининградской области приготовила кое-что интересное для обучающихся образовательных организаций Калининградской области! С 10 декабря 10:00 по 12 декабря 20:00 пройдёт «Избирательный диктант».