Объявления | Калининградский государственный технический университет

Объявления

Уважаемые выпускники! Команда рекрутингового агентства "Персонал Янтарь" проводит социологический опрос, который направлен на выявление карьерных ожиданий, мотивации к труду и проблем в части вопросов трудоустройства выпускников вузов Калининградской области 2022 года.
Студентов КГТУ приглашают принять участие во Всероссийской онлайн-акции «Свеча памяти». Мероприятие приурочено ко Дню памяти и скорби, который отмечается в России 22 июня.
07.06.2022 ArtMasters
Если вы молоды, талантливы и мечтаете получить признание от мэтров бэкстейдж-профессий, то масштабный творческий проект ArtMasters ждёт вас!
За 2 месяца обучения вы прокачаете профессиональные скиллы, пообщаетесь с экспертами и другими увлечёнными студентами, а также погрузитесь в задачи IT-индустрии. Участие в школах бесплатное, занятия можно совмещать с работой или учёбой.
Волонтеры Победы запускают Всероссийский конкурс «Послы Победы. Ленинград». Победители конкурса впервые станут соорганизаторами главного Парада Военно-Морского флота в Санкт-Петербурге!
Уже этим летом Культурно-досуговый центр КГТУ планирует провести первую выездную школу творческого актива! Принять участие могут все желающие студенты и курсанты КГТУ, БГАРФ и КМРК.
Приглашаем абитуриентов на курсы по подготовке к вступительным испытаниям в форме компьютерного тестирования: математика (профильная), русский язык, физика, обществознание, информатика и ИКТ.
17 мая стартовала вторая очередь приема заявок на грантовую поддержку стартап-проектов студентов. 1000 победителей получат по 1 млн рублей на развитие своего проекта.
Фестиваль «Параллели» – это образовательная площадка для молодежного медиасообщества (журналистов, фотографов и блогеров), направленная на вовлечение молодежи в общественно значимую деятельность по освещению социальных проблем.
Объявляется открытый конкурсный отбор среди аспирантов на право получения стипендий Президента/Правительства Российской Федерации, обучающимся по образовательным программам высшего образования на 2022/2023 учебный год.
Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия приглашает выпускников КГТУ на службу в органы безопасности РФ без прохождения военной службы по призыву
Управление по воспитательной работе и молодёжной политике приглашает новых сотрудников на вакансии: специалист отдела по молодежной политике и специалист по работе с иностранными студентами студгородка.
     В 2022 году ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет» стал победителем конкурса проектов на реализацию мероприятий по проведению стажировок молодых граждан в Калининградской области, проводимого Министерством молодежной политики Калининградской области.

Предусмотрена возможность оказания студентам государственной поддержки в виде оплаты 50% стоимости обучения по дополнительным образовательным программам, ориентированным на развитие компетенций цифровой экономики
В регионе стартовал фестиваль молодых фотографов и видеографов, который пройдет в Калининградской области с 1 мая по 21 июня
Время и место проведения акции – 07.05.2022 в 10:00, г. Калининград, пос. Прибрежный, место сбора у ресторана «Алые паруса».