Основной конкурс РНФ | Калининградский государственный технический университет

Основной конкурс РНФ

12.08.2022

Основной конкурс РНФ

Российский научный фонд информирует о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами».

Гранты выделяются на осуществление отобранных по результатам конкурса научных, научно-технических программ и проектов, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований (далее – проекты, научные исследования) в 2023 – 2025 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года по следующим отраслям знаний:

01 Математика, информатика и науки о системах;
02 Физика и науки о космосе;
03 Химия и науки о материалах;
04 Биология и науки о жизни;
05 Фундаментальные исследования для медицины;
06 Сельскохозяйственные науки;
07 Науки о Земле;
08 Гуманитарные и социальные науки;
09 Инженерные науки.

Размер одного гранта – от 4 до 7 миллионов рублей ежегодно.

Заявка на конкурс представляется не позднее 17:00 (мск) 15 ноября 2022 года в виде электронного документа через Информационно-аналитическую систему РНФ. Результаты будут объявлены до 1 апреля 2023 года.

Подробнее на сайте: https://www.rscf.ru/contests/